Auction 905T, Lot # 233
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos lisos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorados con motivos vegetales, columnas compuestas y roleos. Presentan detalles de conservación, restauración, apolillado, fisuras, marcas y manchas. Estimado $ 6,000-8,000